увд

  • 51Революция тюльпанов — В феврале марте 2005 года в Киргизии были проведены очередные парламентские выборы, которые с подачи иностранного НПО были признанны нечестными, что при подстрекательстве тех же НПО, привёло к народного недовольству, резкому обострению положения… …

    Википедия

  • 52Тюльпановая революция — Политический кризис в Киргизии 2005 года  государственный переворот из серии «цветных революций», произошедший в Киргизии в марте 2005 года, приведший к свержению президента республики Аскара Акаева и приходу на его пост Курманбека Бакиева.… …

    Википедия

  • 53Государственный переворот в Киргизии (2005) — В сентябре 2004 года киргизская парламентская оппозиция направила в конституционный суд страны запрос о правомочности выдвижения кандидатуры действующего президента Аскара Акаева на четвёртый срок в 2005. 22 сентября конституционный суд отказался …

    Википедия

  • 54Евсюков, Денис — Бывший начальник ОВД Царицыно Бывший начальник ОВД Царицыно (2008 2009). В апреле 2009 года стал фигурантом уголовного дела по факту расстрела сотрудников и посетителей супермаркета Остров на юге Москвы, в феврале 2010 года приговорен к… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 55Карастелев, Вадим — Эксперт Новороссийского комитета по правам человека Эксперт, один из руководителей Новороссийского комитета по правам человека и общественной благотворительной организации Фродо . Бывший исполнительный директор новороссийского городского… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 56Сюсюра, Виктор — Бывший министр внутренних дел Бурятии Бывший министр внутренних дел Бурятии (2006 2010). Ранее занимал должности главы Азово Черноморского УВД на транспорте (2002 2006) и начальника Краснодарского линейного УВД на транспорте (1996 2001). Генерал… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 57Якунин, Анатолий — Начальник Главного управления МВД РФ по городу Москве Начальник Главного управления МВД РФ по городу Москве с июня 2012 года. В 2010 2012 годах начальник управления МВД РФ по Новгородской области. Ранее первый заместитель начальника ГУВД… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 58Международный день авиадиспетчера — 20 октября 1961 года в Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров (International Federation of Air Traffic Controllers Associations, IFATCA). Это событие явилось значимой вехой в истории развития воздушного …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 59Чемпионат Курганской области по футболу — Страна СССР (1946 1991) …

    Википедия

  • 60Наставления по производству полетов в гражданской авиации СССР (НПП ГА-85) — Терминология Наставления по производству полетов в гражданской авиации СССР (НПП ГА 85): Атмосферное давление на аэродроме (давление на аэродроме) значение атмосферного давления в миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст.), в миллибарах (мбар) или… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации