заведование

  • 81Россия. Экономический отдел: Метрология русская — H. Метрология русская. История застает русский народ уже с полною системою единиц веса, ценности и мер, отчасти самостоятельною, отчасти заимствованною из Византии, вместе с христианством, и с Запада при посредстве торговых сношений Новгорода,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 82Финляндия — I Содержание [Историю Финляндии, историю литературы, язык и мифологию см. соотв. разделы.]. I. Физический очерк. II. Население. III. Экономический обзор. IV. Финансы. V. Управление и судоустройство. VI. Финские войска и воинская повинность. VII.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 83Колонисты России — Поселения иностранцев в Российской империи (также Колонии в Российской империи) обозначение поселений, создаваемых иммигрантами, почти исключительно из стран Европы, как правило, в малозаселённый районах, чаще всего по приглашению и с поддержкой… …

    Википедия

  • 84Поселения иностранцев в Российской империи — (также Колонии в Российской империи) обозначение поселений, создаваемых иммигрантами, почти исключительно из стран Европы, как правило, в малозаселённый районах, чаще всего по приглашению и с поддержкой российского правительства. Исторически… …

    Википедия

  • 85Министерство государственных имуществ — Форма чиновников министерства Министерство государственных имуществ  российское министерство, заведовавшее государственными землями и иным государственным имуществом. При учреждении министерств в 1802 году создание отдельного ведомства для… …

    Википедия

  • 86Поселения иностранцев в России — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (25 мая 2011) …

    Википедия

  • 87Поселения иностранцев — в Российской империи (также Колонии в Российской империи) обозначение поселений, создаваемых иммигрантами, почти исключительно из стран Европы, как правило, в малозаселённый районах, чаще всего по приглашению и с поддержкой российского… …

    Википедия

  • 88Вакуф — (по арабски вакф, множ. вукуф; дословно установление надзора) термин мусульманского права, означающий имущество неотчуждаемое,изъятое из гражданского оборота, не могущее быть предметом частнойсобственности. Такими В. являются прежде всего земли,… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 89История городов России — Информация в этой статье, заимствованной из ЭСБЕ, или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту, о …

    Википедия

  • 90Министерство государственных имуществ Российской империи — Форма чиновников министерства Министерство государственных имуществ  российское министерство, заведовавшее государст …

    Википедия