вождение

  • 21ИНДОССАМЕНТ НА ВОЖДЕНИЕ ЧУЖОГО АВТОМОБИЛЯ — В автомобильном страховании: вид дополнительной страховой защиты к полису автомобильного страхования для обеспечения страхованием тех лиц, которые указываются в прилагаемом к полису индоссаменте. Применяется в тех случаях, когда данные лица не… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 22ВОЙСК ВОЖДЕНИЕ — организаторская и творческая деятельность военного командования (полководцев, флотоводцев и их штабов) по применению подчиненных им войск (сил флота) и организации управления ими. Употреблялось как особое понятие во многих армиях до 20 х годов XX …

    Война и мир в терминах и определениях

  • 23Автомобильная техника — Вождение в колонне Смотр техники Выполнение нормативов Транспортные безрельсовые машины на колесном ходу, приводимые в движение собственным двигателем и предназначенные для перевозки грузов и пассажиров. Основу А.т. РВСН составляет военная …

    Энциклопедия РВСН

  • 24судовождение — ▲ вождение ↑ судно (какое) судовождение искусство вождения судов. судоводитель. рулевой. кормчий. кормщик (устар). переложить руль. лодочник. кораблевождение. ↓ галс. контргалс. парусное судно: оверштаг. бакштаг. бейдевинд. галфвинд. фордевинд.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 25жауынгерлік машиналарды жүргізу — (Вождение боевых машин) 1) ұрыс машиналарының (танк, ЖҰМ, БТР және басқалар) қозғалысын басқарудағы жүргізушілердің іс қимылы; 2) әскери дайындықтың оқу пәні. Ол теориялық дайындықты (қозғалыс негіздері мен жүргізу ережелерін оқу) тренажерлерде… …

    Казахский толковый терминологический словарь по военному делу

  • 26Автошкола — Автошкола  учебное заведение специального образования, предназначенное для подготовки водителей. В автошколе ведётся подготовка водителей к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. Экзамены на право управления… …

    Википедия

  • 27Контраварийная подготовка — или контраварийное вождение  система обучения водителей транспортных средств, выходящая за рамки обычных ПДД и основ управления автомобилем. Цель этой системы состоит в обеспечении безопасности (снижения риска ДТП) путем предупреждения… …

    Википедия

  • 28Водительские права в США — В США выдача водительских прав возложена на власти отдельных штатов (также на власти федерального округа Колумбия, и на власти территорий, не имеющих статуса штата). Водители обычно получают права в том штате, в котором они проживают, и все штаты …

    Википедия

  • 29Водительское удостоверение в США — В США выдача водительских прав возложена на власти отдельных штатов (также на власти федерального округа Колумбия, и на власти территорий, не имеющих статуса штата). Водители обычно получают права в том штате, в котором они проживают, и все штаты …

    Википедия

  • 30Хождение босиком — …

    Википедия